Летний официальный споттинг в Пулково | AviaPressPhoto

Летний официальный споттинг в Пулково

В аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге 15-16 августа состоялся летний официальный споттинг. Благодаря пресс-службе аэропорта, почти 80 любителей авиации получили возможность съемки на территории аэропорта. Характерными чертами данного мероприятия стали не только грамотный выбор точек съемки, но и беспрецедентная возможность побывать на взлетно-посадочной полосе, которая на момент споттинга была закрыта для проведения профилактических работ. Этот же фактор помог участникам сделать максимум удачных кадров, поскольку все взлетно-посадочные операции осуществлялись с северной ВПП, вокруг которой и находились точки съемки.

По традиции, спонсорами официального споттинга стали несколько компаний, готовых вручить призы авторам лучших фотографий в ряде номинаций. Среди них: ирландский паб O’Reillys Irish pub, который угощал всех участников напитками и вкусными сэндвичами; авиакомпания «Россия», авиакомпания Ellinair, авиакомпания Red Wings, авиакомпания Air Moldova и Фотосклад.

Каждый споттер получил памятные подарки с символикой аэропорта. Даже пресловутая петербургская погода в этот раз не стала помехой: оба дня споттинга были яркими и солнечными.

Мероприятие продолжалось практически до заката. Стоит также отметить, что на вечерней части мероприятия была предложена точка съемки у северной ВПП, альтернативы которой нет за забором аэропорта. Это явилось важным преимуществом официального споттинга даже для заядлых споттеров.

Нет абсолютно никаких сомнений в том, что каждый, кому посчастливилось быть среди участников, остался доволен.